Герб РБ

© Отдел образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома

Официальный сайт
Герб Щучин

Звярніце ўвагу


                                                   

12.05.20

Об итогах научно-практической конференции, посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

 С 20 апреля 2020 года по 8 мая 2020 года проходила заочная научно-практическая конференция, посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Цель конференции: расширение и углубление знаний учащихся о событиях Великой Отечественной войны на территории Республики Беларусь. В конференции приняло участие 45 работ из 19 учреждений общего среднего и дополнительного образования.

 Признаны победителями и награждены дипломами в номинациях следующие учащиеся:

Номинация «Краски войны»

Диплом І степени

  • «Здравствуй, мама, я – живой!» – Стасюкевич Матвей, Артиш Иван, Бердовская Анастасия, Кулеш Варвара; руководители Байгот В.В., Туревич А.С., ГУО «Щучинский районный центр технического творчества»

Диплом II степени

  • «Письмо отцу на фронт» (диптих) – Зелинская Мария; руководитель Скерсь Т.В., ГУО «УПК Головичпольский детский сад – средняя школа»
  • «Память сильнее времени» – Чесневич Вера; руководитель Ровбуть Е.И., ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина»
  • «Баллада о красках» – Адасько Виктория; руководитель Плеханова Н.В., ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина»

Диплом III степени

  • «Победа деда – моя Победа!» – Кириллов Алексей; руководитель Бондаренко Г.К., ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина»
  • «Голубь мира» – Рымко Варвара; руководитель Филин Т.Ю., ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина»
  • «Салют, Победа!» Куклис Валерия; руководитель Жилук Л.З., ГУО «УПК Лещанский детский сад – средняя школа»

Грамота за активное участие

  • «Белорусский партизан» Васильева Алина; руководитель Чернодедов М.М., ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

Диплом участника

  • «Память сильнее времени» Гайдамака Глеб; руководитель Кожуховская М.И., ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина»
  • «С Днем Победы!» Герасимович Даниил; руководитель Каптур Н.В., ГУО «Желудокская средняя школа им. В.Врублевского»

Номинация «Война впечатана в страницы»

Диплом І степени

  • «Дзяцінства, апаленае вайною» – Шевчик Анастасия; руководитель Савко И.Э., ГУО “УПК Дембровский детский сад – средняя школа”

Диплом II степени

  • «Тэма Вялікай Айчыннай вайны ў беларускай літаратуры» – Макаревич Полина; руководитель Соколовская Л.И., ГУО «Желудокская средняя школа им. В.Врублевского»

Диплом III степени

  • «Вялікая Айчынная вайна ў творчасці пісьменнікаў-землякоў» – Евтушик Елизавета; руководители Волчек А.И., Чигрин Н.М., ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина»

Номинация «Что в селе моем расскажет о войне»

Диплом І степени

  • «Маршрутами памяти» – Попко Виктория, Анюскевич Ирина; руководитель Будько М.Е., ГУО “УПК Новодворский детский сад – средняя школа”

Диплом II степени

  • «Звездочка на карте района» – Салкевич Виталий; руководитель Липчанская М.В., ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина»
  • «Память в камне и граните» – Мадоян Владислав; руководитель Чирец Л.В., ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

Диплом III степени

  • «Что в селе моем расскажет о войне» – Богдель Ангелина, Жегало Карина; руководитель Каптур Н.В., ГУО «Желудокская средняя школа им. В. Врублевского»

Номинация «Это надо не мертвым, это надо живым»

Диплом І степени

  • «Его выбрало небо» – Росеник Александр; руководитель Хвайницкая Е.В., ГУО “УПК Каменский детский сад – средняя школа”

Диплом II степени

  • «Это надо не мертвым, это надо живым» – члены совета музея боевой славы; руководитель Каранкевич Т.С., ГУО «Средняя школа №1 г.Щучина»
  • «Имя твое известно, солдат!» – учащиеся поискового отряда «Следопыт»; руководитель Яхимчик О.А., ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина»

Диплом III степени

  • «Использование архивных документов в исследовательской деятельности школьников» – Хильманович Егор; руководитель Гайда Ж.Г., ГУО «Гимназия г.Щучина»
  • «Память о жертвах геноцида в Щучине» – Кузнецова София; руководитель Белячиц Т.К., ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

Номинация «Школьные музеи, память хранящие»

Диплом І степени

  • «Помнить, чтобы не повторилось» – Толочко Маргарита; руководитель Борисевич Е.И., ГУО “Василишковская средняя школа”

Диплом II степени

  • «Учителя-ветераны Великой Отечественной войны» – Майко Николай; руководитель Лисовская Е.Е., ГУО «Гимназия г.Щучина»

Диплом III степени

  • «Петр Михайлович Батырев: письма славы и бессмертия» – Горошко Александра, Радион Анна, Василькевич Анна, Богдель Ангелина; руководитель Шандроха И.Т., ГУО «Желудокская средняя школа им. В.Врублевского»
  • «Память в наших сердцах» – Сак Андрей, Семенчук Анастасия, Чернушевич Владислав; руководитель Базевич Т.П., ГУО «УПК Лещанский детский сад – средняя школа»

Номинация «Дети войны»

Диплом І степени

  • «Детство, опаленное войной» – Яхимчик Валерия; руководитель Яхимчик О.А., ГУО “Средняя школа №2 г.Щучина”

Диплом II степени

  • «Кто знает войну не по книжкам» – Самсонов Алексей; руководитель Тарасевич Н.В., ГУО «Средняя школа №3 г.Щучина»

Диплом III степени

  • «Детство, которого не было. Из воспоминаний Бурьяновой Лии Дмитриевны» – Батунина Ника; руководитель Малючек Н.И., ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина»
  • «Никогда не забудем» – Остапович Диана, Пилипчик Анастасия; руководитель Куприян А.С., ГУО «УПК Раковичский детский сад – базовая школа»

Номинация «Я помню, я горжусь» (I подгруппа)

Диплом І степени

  • «История войны в моей семье» – Арабчик Стас; руководитель Арабчик Е.И., ГУО “Щучинский районный центр туризма и краеведения”

Диплом II степени

  • «Листая страницы семейного альбома: Гузень Александр Иосифович» – Бейма Владислав; руководитель Побылец А.А., ГУО «Средняя школа №3 г.Щучина»
  • «Я помню, я горжусь» – Маркевич Алиция; руководитель Маркевич А.Ю., ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина»

Диплом III степени

  • «Из воспоминаний Кульвановского Александра Иосифовича…» – Змитрукевич Никита; руководитель Яхимчик О.А., ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина»
  • «Судьба солдата» – Киндрат Людмила; руководитель Чирец Л.В., ГУО «Остринская средняя школа им. А.С.Пашкевич (Тетки)»

Диплом участника

  • «Фотография из семейного альбома» – Судас Дина; руководитель Чирец Л.В., ГУО «Остринская средняя школа им. А.С.Пашкевич (Тетки)»
  • «Гордость семьи – мой прадед Гордейчик Борис Иванович» – Костянюк Алексей; руководитель Чирец Л.В., ГУО «Остринская средняя школа им. А.С.Пашкевич (Тетки)»
  • «Липский Прохор Германович. Школьный учитель» – Белявский Дмитрий; руководитель Белявская Г.П., ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

Номинация «Я помню, я горжусь» (II подгруппа)

Диплом І степени

  • «Локализация военной истории через изучение событий, связанных с участием членов семьи в Великой Отечественной войне» – Харитонов Григорий; руководитель Лисовская Е.Е., ГУО “Гимназия г.Щучина”
  • «Солдат Победы К.П. Чернецов: дорога войны от Сталинграда до Берлина» –Тишко Алёна; руководитель Тишко О.А., ГУО “Щучинский районный центр туризма и краеведения”

Диплом II степени

  • «Педагоги Щучинщины – участники Великой Отечественной войны» – Краско Елизавета; руководитель Добролович Л.И., ГУО «Средняя школа №3 г.Щучина»
  • «Библиографический реестр земляков-участников Великой Отечественной войны» – Корнило Карина; руководитель Бодак Е.В., ГУО «УПК Рожанковский детский сад – средняя школа»

Диплом III степени

  • «Мы гордимся тобой, ветеран!» – Макуцевич Яна; руководитель Васько И.З., ГУО «УПК Скрибовский детский сад – средняя школа»
  • «Партизанская борьба – урок мужества и храбрости» – Кукуруза Мария; руководитель Гайда Ж.Г., ГУО «Гимназия г.Щучина»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 С содержанием работ можно ознакомиться на на сайте НПК, посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Маркевич Е.В., методист ГУ «Щучинский районный учебно-методический кабинет»